spot_img

Darbhanga-Muzaffarpur NH में पलटी ट्रक, बाल-बाल बचे चालक और खलासी

spot_img
- Advertisement -

दीपक कुमार, Muzaffarpur News (गायघाट) | गायघाट थाना क्षेत्र में दरभंगा-मुजफ्फरपुर एनएच के किनारे एक ट्रक अनियंत्रित होकर पलट गई। इस हादसे में ट्रक के चालक और खलासी बाल-बाल बच गए।

- Advertisement -

घटना का विवरण

यह घटना गायघाट चौक के पास स्थित पुल के आसपास हुई। ट्रक चालक बालाजी ने बताया कि ट्रक महाराष्ट्र से गुवाहाटी जा रहा था और गुड़ लोड था। अचानक कोहरे के कारण ट्रक का नियंत्रण बिगड़ गया और यह एनएच किनारे पलट गई।

- Advertisement -

पुलिस की कार्रवाई

घटना की जानकारी ट्रक के मालिक को दे दी गई है। थाना प्रभारी उमाकांत सिंह ने बताया कि:

“कोहरे की वजह से ट्रक अनियंत्रित होकर पलटी है। फिलहाल ट्रक पुलिस की अभिरक्षा में है।”

- Advertisement -

कोहरे का असर

इस समय घने कोहरे की वजह से सड़क हादसों की संख्या बढ़ रही है। कोहरे के कारण:

  1. दृश्यता बेहद कम हो जाती है।
  2. वाहन चालकों को सड़क का सही अंदाजा नहीं हो पाता।
  3. दुर्घटनाओं का जोखिम बढ़ जाता है।

चालक और खलासी सुरक्षित

इस हादसे में सबसे बड़ी राहत की बात यह है कि चालक और खलासी दोनों सुरक्षित हैं। हालांकि ट्रक के पलटने से आवागमन में थोड़ी देर के लिए बाधा उत्पन्न हुई।


सावधानी बरतने की अपील

पुलिस प्रशासन ने वाहन चालकों से अपील की है कि:

  1. कोहरे के समय वाहन धीमी गति से चलाएं।
  2. हेडलाइट और फॉग लाइट का इस्तेमाल करें।
  3. सुरक्षित दूरी बनाए रखते हुए सावधानीपूर्वक वाहन चलाएं।

कोहरे के मौसम में वाहन चालकों को अतिरिक्त सतर्कता बरतने की आवश्यकता है ताकि ऐसे हादसों से बचा जा सके।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar Bomb Threat:’इस्लामी शुक्रवार क्राइस्ट’ का आया E-mail…13 IED-RDX से बिहार विधानसभा और पटना कोर्ट को उड़ाने की धमकी

Bihar Bomb Threat: बिहार में एक सनसनीखेज घटना ने सुरक्षा एजेंसियों को सकते में...

Nitish Kumar Rajya Sabha: नीतीश कुमार ने ली राज्यसभा की शपथ, बिहार से दिल्ली तक हलचल, बदलेंगे सियासी समीकरण?

Nitish Kumar Rajya Sabha: क्या नीतीश कुमार अब दिल्ली की सियासत में अपनी नई...