BPSC Auditor Exam: बिहार लोक सेवा आयोग (BPSC) की ऑडिटर प्रारंभिक परीक्षा (PT) में शामिल होने वाले उम्मीदवारों के लिए बड़ी खबर है। आयोग ने परीक्षा केंद्रों से संबंधित विस्तृत जानकारी जारी कर दी है। उम्मीदवार 2 जुलाई से अपने डैशबोर्ड पर जाकर परीक्षा केंद्र की जानकारी देख सकेंगे। पटना से मिली जानकारी के अनुसार, आयोग ने यह भी बताया है कि परीक्षा से संबंधित सभी अपडेट्स और निर्देश उसकी आधिकारिक वेबसाइट पर उपलब्ध रहेंगे।
एडमिट कार्ड पहले ही जारी
BPSC ने अपनी आधिकारिक वेबसाइट पर ई-एडमिट कार्ड पहले ही अपलोड कर दिए हैं। अभ्यर्थी अपने पंजीकृत अकाउंट में लॉग इन करके इन्हें डाउनलोड कर सकते हैं। एडमिट कार्ड पर परीक्षा के लिए आवंटित जिले का स्पष्ट उल्लेख है। आयोग ने यह भी स्पष्ट किया है कि एडमिट कार्ड केवल ऑनलाइन मोड में ही उपलब्ध होंगे और डाक के माध्यम से उम्मीदवारों को कोई हार्ड कॉपी नहीं भेजी जाएगी।






परीक्षा केंद्र पर रिपोर्टिंग का समय
आयोग ने उम्मीदवारों को एडमिट कार्ड पर छपे रोल नंबर और बारकोड की सावधानीपूर्वक जांच करने की सलाह दी है। परीक्षा में शामिल होने वाले अभ्यर्थियों को एडमिट कार्ड की एक अतिरिक्त मुद्रित प्रति भी साथ ले जानी होगी, जिस पर उन्हें परीक्षा के दौरान हस्ताक्षर करके पर्यवेक्षक को सौंपना होगा। दिशानिर्देशों के अनुसार, उम्मीदवारों को परीक्षा शुरू होने से कम से कम दो घंटे पहले अपने परीक्षा केंद्रों पर रिपोर्ट करना होगा। परीक्षा हॉल में प्रवेश परीक्षा शुरू होने से केवल एक घंटे पहले तक ही अनुमत होगा। निर्धारित समय के बाद किसी भी अभ्यर्थी को प्रवेश की अनुमति नहीं दी जाएगी।
5 जुलाई को होगी BPSC ऑडिटर परीक्षा
BPSC ऑडिटर प्रारंभिक परीक्षा रविवार, 5 जुलाई को एकल पाली में आयोजित की जाएगी। यह परीक्षा सुबह 10 बजे से दोपहर 12 बजे तक चलेगी। सभी उम्मीदवारों को रिपोर्टिंग शेड्यूल और परीक्षा के समय का सख्ती से पालन करने का निर्देश दिया गया है।
अभ्यर्थियों को सलाह दी गई है कि वे किसी भी असुविधा से बचने के लिए अंतिम समय का इंतजार न करें और समय रहते अपने एडमिट कार्ड और परीक्षा केंद्र से संबंधित सभी जानकारियों की पुष्टि कर लें। आयोग की वेबसाइट पर नवीनतम अपडेट्स के लिए नियमित रूप से विजिट करते रहें।








