spot_img

Bihar News| Araria News| जेल की छत पर चढ़ा, गमछे से फांसी का फंदा बनाया, झूल गया…कैदी की जेल में खुदकुशी…परिजनों ने कहा, हत्या है

शुक्रवार को जेल परिसर में योग दिवस पर कार्यक्रम चल रहा था। अमित भगत योग में शामिल नहीं हुए। जेल की छत पर गए। वहां लोहे के ग्रिल से गमछा बांधा। फांसी का फंदा बनाया। लटक गए। जेल प्रशासन का कहना है, उन्हें लटकते देखा गया। तुरंत अस्पताल भेजा, जहां डॉक्टर ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। सवाल कईं हैं। परिजन हत्या की बात कहकर पूरे मामले में प्रशासन को कटघरे में खड़ा कर दिया है। जहां, अमित के भाई कहते हैं, कल भी बात हुई थी...आज..

spot_img
- Advertisement -
Bihar News| Araria News| जेल की छत पर चढ़ा, गमछे से फांसी का फंदा बनाया, झूल गया…कैदी की जेल में खुदकुशी…परिजनों ने कहा, हत्या हैअररिया जेल में एक बंदी जोगबनी थाना क्षेत्र के पटेल नगर वार्ड संख्या-7 निवासी शंकर भगत के 32 वर्षीय बेटे अमित भगत ने (Prisoner commits suicide in Bihar’s Araria jail) खुदकुशी कर ली है। इस वारदात के बाद पूरा जेल प्रशासन सकते में है। हड़कंप मचा है।

Bihar News| Araria News| वारदात शुक्रवार की है। जेल की छत पर कैदी 

वारदात शुक्रवार की है। जहां जेल की छत पर कैदी अमित ने बड़ी (prisoner in jail committed suicide by climbing on the roof ) वारदात को अंजाम दिया। वह, छत पर चढ़ा। गमछे से फांसी का फंदा बनाया और झूलकर अपनी जान दे दी। तत्काल, जेल प्रशासन की ओर से बॉडी को सदर अस्पताल अररिया ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bihar News: बिहार में बड़ा फैसला, अब जनवितरण PDS दुकानों से मिलेगा कोयला, Cooking Coal, रसोई गैस की किल्लत से मिलेगी राहत

- Advertisement -

Bihar News| Araria News|  जेल की छत से लटकी मिली कैदी अमित की लाश के बाद, परिजन प्रशासन पर हमलावर

जानकारी के अनुसार, जेल की छत से लटकी मिली कैदी अमित की लाश के बाद से अमित के परिजन जेल प्रशासन पर हमलावर हो गए हैं। पत्नी ने सीधा आरोप जेल प्रशासन पर उसके मर्डर का लगाया है। कहा है कि वह अमित खुदकुशी नहीं कर सकते, उनकी जेल में हत्या की गई है। सुबह छत पर ले जाकर उसे खुदकुशी का रूप दिया गया है।

- Advertisement -

Bihar News| Araria News| “मेरा भाई आत्महत्या नहीं कर सकता है। उससे कल भी बात हुई थी।

जानकारी के अनुसार,अमित भगत के भाई ने बताया कि उन्हें आत्महत्या की सूचना दी गई, लेकिन उन्होंने इस पर संदेह जताया। उनका कहना था कि “मेरा भाई आत्महत्या नहीं कर सकता है। उससे कल भी बात हुई थी।

यह भी पढ़ें:  Muzaffurpur News: मुजफ्फरपुर में Big Cyber Crime का पर्दाफाश, अंतरराष्ट्रीय नेटवर्क को बेचा जा रहा था करोड़ों लोगों का डेटा, Darbhanga के क्रिमिनल समेत 4 गिरफ्तार

Bihar News| Araria News| योग का कार्यक्रम चल रहा था।

जेल अधीक्षक जवाहरलाल प्रभाकर ने घटना के बारे में बताया कि शुक्रवार को जेल परिसर में योग दिवस के अवसर पर योग का कार्यक्रम चल रहा था। इस दौरान अमित भगत योग में शामिल नहीं हुए और जेल की छत पर चले गए। वहां उन्होंने लोहे के ग्रिल से गमछा बांधकर फांसी का फंदा बनाया और लटक गए।

यह भी पढ़ें:  Bihar Police Head Quater News : बिहार में 'पुलिस रील्स' पर गिरी गाज, 50 कर्मियों की बनी लिस्ट, महिला थानेदार शबाना आजमी भी शामिल

Bihar News| Araria News| जेल प्रशासन की लापरवाही के कारण

मृतक के परिजनों ने जेल प्रशासन पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए जेल अधीक्षक को निलंबित करने की मांग की है। उनका कहना है कि जेल प्रशासन की लापरवाही के कारण ही यह घटना घटी है। मजिस्ट्रेट की निगरानी में पोस्टमार्टम की प्रक्रिया की जा रही है। इसके अलावा, इस घटना की गहन जांच की जाएगी। यह स्पष्ट हो सके कि आत्महत्या के पीछे क्या कारण थे। या, कहीं इसमें किसी की लापरवाही तो नहीं थी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bhagalpur News: भागलपुर में विश्व पृथ्वी दिवस, बच्चों ने पेंटिंग और नारों से दिया स्वच्छता-पर्यावरण संरक्षण का संदेश

विश्व पृथ्वी दिवस: भागलपुर के अगरपुर में इस बार 'हमारी शक्ति, हमारा ग्रह' का...

Madhubani News: मधुबनी में Ganja Seizure 2 करोड़ का गांजा जब्त, नारकोटिक्स विभाग ने 3 तस्करों को पकड़ा

Ganja Seizure: बिहार के मधुबनी जिले में नशे के खिलाफ एक बड़ी कार्रवाई हुई...

Bihar IPS News: बिहार में IPS अधिकारियों की कार्यशैली-प्रदर्शन का होगा मूल्यांकन.. परफॉर्मेंस अप्रेजल से अब होगी काम की कड़ाई से जांच, नए नियम...

आईपीएस परफॉर्मेंस अप्रेजल: बिहार के आईपीएस अधिकारियों को लेकर एक बड़ी खबर आ रही...