Bihar MLC Election अनंत सिंह का विस्फोटक दावा: ‘नीरज की जिंदगी में अब गैस नहीं होगा’, मचा हड़कंप!
Bihar MLC Election: मोकामा विधायक अनंत सिंह ने विधान परिषद चुनाव में अपनी ही पार्टी के उम्मीदवार नीरज कुमार पर तीखा हमला बोला, कहा- मेरे प्रत्याशी की जीत तय है; 27 अक्टूबर को होगी मतगणना।
Bihar MLC Election: बिहार विधान परिषद की आठ सीटों पर मतदान के बीच मोकामा विधायक अनंत सिंह अपने एक विस्फोटक बयान को लेकर सुर्खियां बटोर रहे हैं। उन्होंने अपनी ही पार्टी जदयू के उम्मीदवार नीरज कुमार पर तीखा हमला बोलते हुए दावा किया है कि उनका ‘किला’ टूट चुका है और उनके समर्थित प्रत्याशी डॉ. अनुज सिंह की जीत निश्चित है। इस बिहार एमएलसी चुनाव में अनंत सिंह का यह बयान राजनीतिक गलियारों में हलचल पैदा कर गया है।
अनंत सिंह ने कहा, ‘उनका किला टूट चुका है और उनके समर्थित उम्मीदवार चुनाव जीत रहे हैं।’
अनंत सिंह ने शुक्रवार, 23 अक्टूबर को मतदान के दिन पटना स्थित अपने सरकारी आवास पर समर्थकों की भारी भीड़ के बीच यह बड़ा दावा किया। उनके आवास पर पटाखे फोड़कर जश्न भी मनाया गया। उन्होंने जोर देकर कहा कि उन्हें अपने उम्मीदवार की जीत का पूरा भरोसा है। हालांकि, चुनाव परिणाम आने के बाद ही जीत-हार की स्थिति स्पष्ट होगी।
यह पहली बार नहीं है जब अनंत सिंह ने नीरज कुमार पर निशाना साधा हो। पटना स्नातक निर्वाचन क्षेत्र के चुनाव प्रचार के दौरान भी दोनों नेताओं के बीच जुबानी जंग चर्चा में रही थी। अनंत सिंह ने पहले भी नीरज कुमार पर तंज कसते हुए कहा था कि वह 21 अक्टूबर को उनका सारा ‘गैस’ निकाल देंगे। उन्होंने अपने खास अंदाज में यह भी कहा था कि वह ‘पुदीना सिंह’ हैं और नीरज का सारा गैस बाहर कर देंगे। अनंत सिंह का यह बयान दोनों नेताओं के बीच लंबे समय से चल रही राजनीतिक खींचतान को दर्शाता है। जदयू विधायक ने पार्टी के आधिकारिक उम्मीदवार के खिलाफ जाकर जन सुराज के प्रत्याशी डॉ. अनुज सिंह के पक्ष में समर्थन जुटाया।
बिहार विधान परिषद की आठ सीटों के लिए शुक्रवार, 23 अक्टूबर को मतदान कराया गया। इनमें चार स्नातक निर्वाचन क्षेत्र और चार शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र शामिल हैं। पटना स्नातक सीट पर एनडीए समर्थित जदयू उम्मीदवार नीरज कुमार और जन सुराज के प्रत्याशी डॉ. अनुज सिंह के बीच सीधा और कड़ा मुकाबला माना जा रहा है। अनंत सिंह ने इस चुनाव में अपनी पार्टी के उम्मीदवार के बजाय जन सुराज के डॉ. अनुज सिंह का खुलकर समर्थन किया है, जिससे यह मुकाबला और दिलचस्प हो गया है।
मतदान के बाद अब सबकी निगाहें 27 अक्टूबर को होने वाली मतगणना पर टिकी हैं। अनंत सिंह ने भले ही अपने प्रत्याशी की जीत का दावा कर दिया हो, लेकिन आधिकारिक परिणाम आने के बाद ही स्थिति स्पष्ट होगी। चुनाव के दौरान ‘रसगुल्ले’ बांटने को लेकर पूछे गए सवाल पर अनंत सिंह ने कहा था कि यह ‘रसगुल्ला वाला चुनाव’ नहीं है। उनका तर्क था कि इस बार निर्वाचन क्षेत्र तीन जिलों में फैला है और अलग-अलग इलाकों में मिठाई पहुंचाने पर गाड़ियों का खर्च बहुत अधिक होगा। अब देखना यह है कि अनंत सिंह का दावा कितना सही साबित होता है और 27 अक्टूबर को चुनावी ऊंट किस करवट बैठता है।
Bhagalpur DSP Fraud: भागलपुर में नौकरी के नाम पर ठगी करने वाले फर्जी डीएसपी मनोज कुमार वर्मा के घर पुलिस ने ढोल बजाकर इश्तिहार चिपकाया है। कोर्ट में हाजिर न होने पर कुर्की-जब्ती की
#BhagalpurNews,#JobFraudBihar,#FakeDSP
Bhagalpur Election News: भागलपुर के कृषि भवन मतदान केंद्र पर कोसी स्नातक चुनाव के दौरान बीजेपी और जन सुराज समर्थकों के बीच तीखी नोकझोंक हो गई। प्रत्याशी की पत्नी पर डायरी बांटने का आरोप
#BhagalpurElection,#KosiGraduateElection,#BiharPolitics
Jale Durga Visarjan: बिहार के जाले में मां जालेश्वरी दुर्गा की प्रतिमा विसर्जन यात्रा ने नया रिकॉर्ड बनाया है। 47 घंटे तक चली इस यात्रा में हजारों श्रद्धालुओं ने भक्तिभाव से हिस्सा
#JaleDurgaPuja,#BiharNews,#DurgaVisarjan
Bihar Krishi Input Anudan Yojana: बिहार में बाढ़ से फसल गंवाने वाले किसानों के लिए खुशखबरी! कृषि इनपुट अनुदान योजना के तहत 25 अक्टूबर तक करें आवेदन और पाएं 22,500 रुपये प्रति हेक्टेयर तक की सहाय
#BiharFarmers,#KrishiAnudan,#BiharFloodRelief