spot_img

छात्रों पर AK-47 चलाने वालों पर तेजस्वी का प्रहार: DGP Vinay Kumar से मिले|बिहार पुलिस की ‘शूट टू किल’ मानसिकता पर किया गंभीर सवाल- पूछा अधिकारियों पर कार्रवाई कब?

Tejashwi Yadav: बिहार में पेपर लीक के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे छात्रों पर पुलिसिया बर्बरता को लेकर तेजस्वी यादव ने मोर्चा खोला है। उन्होंने डीजीपी से मिलकर एके-47 फायरिंग करने वाले अधिकारियों के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज करने की मांग की है और न्याय न मिलने पर बड़े आंदोलन की चेतावनी दी है।

spot_img
- Advertisement -

Tejashwi Yadav: राज्य में पेपर लीक के खिलाफ छात्रों का आंदोलन अब एक बड़े सियासी तूफान में बदल गया है। मुख्य विपक्षी नेता बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने पुलिस की बर्बर कार्रवाई के खिलाफ सीधा मोर्चा खोल दिया है। उन्होंने बिहार के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) से मुलाकात की। इस दौरान तेजस्वी यादव ने छात्रों के शांतिपूर्ण प्रदर्शन पर एके-47 जैसे घातक हथियारों से हुई फायरिंग पर कड़ा ऐतराज जताया।

- Advertisement -

तेजस्वी यादव ने संबंधित जिले के एसपी और अन्य आला अधिकारियों के खिलाफ तत्काल आपराधिक मुकदमा दर्ज करने की मांग की है। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स (X) पर इस मुलाकात की पूरी जानकारी साझा की। तेजस्वी यादव ने डीजीपी को एक विस्तृत ज्ञापन भी सौंपा है, जिसमें उन्होंने पुलिस प्रशासन की कार्यशैली पर कई गंभीर सवाल खड़े किए हैं।

पुलिस पर ‘शूट टू किल’ मानसिकता का आरोप

तेजस्वी यादव ने सीधे तौर पर सवाल उठाया कि आखिर बिहार पुलिस ने निहत्थे छात्रों पर एके-47 से गोलियां क्यों चलाईं। उनका आरोप है कि पुलिस का रवैया पूरी तरह से ‘ट्रिगर हैप्पी’ वाला हो गया है। उन्होंने कहा कि पुलिसकर्मियों ने निशाना लेकर बच्चों को जान से मारने की नीयत (शूट टू किल) से गोलियां बरसाईं। इसे उन्होंने बेहद दुखद और लोकतांत्रिक मूल्यों के खिलाफ बताया।

- Advertisement -

ज्ञापन में भीड़ नियंत्रण के जरूरी नियमों का भी जिक्र किया गया है। तेजस्वी यादव ने सवाल उठाया कि पुलिस ने भीड़ को नियंत्रित करने वाले ‘ग्रेडेड रिस्पांस एक्शन प्लान’ और एसओपी का पालन क्यों नहीं किया। उन्होंने फायरिंग का सीधा आदेश देने वाले वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों पर अब तक कोई ठोस कार्रवाई न होने पर भी हैरानी जताई। इसके साथ ही पूरे घटनाक्रम और पुलिसिया बर्बरता की निष्पक्ष न्यायिक जांच कराने की पुरजोर मांग रखी गई है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  बिहार में 8 अगस्त को मौसम का यू-टर्न: इन जिलों में वज्रपात का खतरा, IMD ने दी चेतावनी!

कानून-व्यवस्था बदहाल, चेतावनी दी

नेता प्रतिपक्ष ने राज्य की कानून-व्यवस्था को पूरी तरह बदहाल करार दिया। उन्होंने डीजीपी से पुलिस प्रशासन की मनमानी पर तुरंत लगाम लगाने की अपील की। भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए सख्त और स्पष्ट दिशा-निर्देश जारी करने की जरूरत भी बताई गई है।

यह भी पढ़ें:  Araria से Good News ट्रेन में खाना महंगा मिलता है? अब बिहार की इस ट्रेन में मिलेगी सस्ती और स्वच्छ पैंट्रीकार सेवा! पढ़िए - 32 प्रमुख मेल एक्सप्रेस में जल्द मिलेंगी मिनी पैंट्रीकार सेवा!

तेजस्वी यादव ने सरकार को खुली चेतावनी भी दी है। उनका कहना है कि अगर छात्रों पर गोली चलाने वाले बेलगाम पुलिस अधिकारियों पर कठोर कार्रवाई नहीं हुई, तो पूरा विपक्ष सड़क पर उतरकर उग्र प्रदर्शन करेगा। यह मामला अब राजनीतिक रंग ले चुका है और आने वाले दिनों में और तेज हो सकता है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

सलामत रहेंगी CM साहेब की जोड़ी Thalapathy Vijay divorce बड़ी खबर: थलपति विजय को मिली राहत, पत्नी संगीता ने वापस ली तलाक की अर्जी!

Thalapathy Vijay divorce: तमिलनाडु के मुख्यमंत्री थलपति विजय और पत्नी संगीता का तलाक टल गया है। संगीता ने चेंगलपट्टू फैमिली कोर्ट से अपनी याचिका वापस ले ली, जिससे करीब 27 साल पुराना वैवा#ThalapathyVijay,#SangeethaVijay,#TamilNaduPolitics

दरभंगा में बड़ा एक्शन! 54 पंचायतें होंगी ‘बाल श्रम मुक्त’, बच्चों का भविष्य संवारने की बड़ी पहल | हर प्रखंड से 3 पंचायत और...

Bihar Child Labor: दरभंगा में बच्चों के भविष्य को सुरक्षित करने के लिए जिला प्रशासन ने कमर कस ली है। अगले 90 दिनों में 54 पंचायतों को बाल श्रम से मुक्त किया जाएगा। डीएम ने दोषी नि#BiharChildLabor,#DarbhangaNews,#ChildProtection

पूर्णिया में मां के साथ सो रही थीं दो मासूम बहनें, सांप ने डसा और पल भर में बच्चियों की मौत ! फिर जो...

Purnia Snakebite: पूर्णिया के जानकीनगर में मां के साथ पलंग पर सो रहीं दो सगी बहनों को सांप ने डस लिया, जिससे उनकी मौत हो गई। परिजनों ने झाड़-फूंक का सहारा लिया और पोस्टमार्टम करा#PurniaSnakebite,#BiharTragedy,#JankinagarNews

बिहार के लिए खुशखबरी! इन 7 बड़ी सड़क परियोजनाओं को मिली हरी झंडी, बदल जाएगी कनेक्टिविटी

Bihar Road Projects: बिहार के पथ निर्माण मंत्री कुमार शैलेंद्र ने केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी से मुलाकात कर राज्य के लिए कई महत्वपूर्ण सड़क परियोजनाओं की मंजूरी मांगी। गडकरी ने हाजी#BiharNews,#NitinGadkari,#RoadProjects