spot_img

राहुल गांधी पर चिराग पासवान का सीधा वार: ‘2034 तक कांग्रेस सत्ता में नहीं, UP में भी लड़ेगी LJP’

Bihar Politics: केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने पटना से दिल्ली रवाना होते हुए कांग्रेस और राहुल गांधी पर बड़ा राजनीतिक हमला बोला। उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी 2027 के उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में मजबूती से उतरेगी और कांग्रेस को 2034 तक केंद्र की सत्ता नहीं मिलेगी।

spot_img
- Advertisement -

Bihar Politics: केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने उत्तर प्रदेश की राजनीति में अपनी पार्टी की महत्वाकांक्षी योजना का खुलासा किया है। पटना से दिल्ली रवाना होने से पहले उन्होंने स्पष्ट किया कि लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) वर्ष 2027 के उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में पूरी ताकत के साथ उतरेगी, चाहे गठबंधन बने या न बने। इस घोषणा के साथ ही चिराग पासवान ने कांग्रेस और राहुल गांधी पर तीखा हमला बोला, दावा किया कि कांग्रेस 2029 ही नहीं, बल्कि 2034 में भी केंद्र की सत्ता में वापसी नहीं कर पाएगी।

- Advertisement -

उत्तर प्रदेश में तेज होंगी राजनीतिक गतिविधियां

लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) ने उत्तर प्रदेश में अपनी राजनीतिक गतिविधियां तेज करने की तैयारी कर ली है। नवंबर के पहले सप्ताह में पार्टी उत्तर प्रदेश में ‘नव संकल्प सभा’ का आयोजन करेगी, जो बिहार में आयोजित ‘नव संकल्प यात्रा’ की तर्ज पर होगी। लखनऊ में पार्टी का स्थापना दिवस भी बड़े स्तर पर मनाने की योजना है। इन आयोजनों के माध्यम से पार्टी राज्य में संगठन को मजबूत करने और कार्यकर्ताओं के साथ संपर्क बढ़ाने का प्रयास करेगी। इस दौरान गोरखपुर के सांसद रवि किशन भी पटना पहुंचे थे।

यह भी पढ़ें:  बिहार टेंडर घोटाला: पटना हाईकोर्ट का ED से सीधा सवाल- याचिकाकर्ता 'मोहरा', असली मास्टरमाइंड कौन? 6 अफसरों पर चुप्पी क्यों?

चिराग पासवान ने साफ कहा, ‘गठबंधन बने या नहीं बने, उनकी पार्टी उत्तर प्रदेश में चुनाव जरूर लड़ेगी।’

- Advertisement -

कांग्रेस और राहुल गांधी पर चिराग का तीखा वार

चिराग पासवान ने देश में कथित ‘रिजीम चेंज’ (सत्ता परिवर्तन) की कोशिशों को लेकर कांग्रेस पर सवाल उठाए। उन्होंने आरोप लगाया कि लोकतंत्र की बात करने की आड़ में राजनीतिक लाभ लेने का प्रयास किया जा रहा है। चिराग पासवान ने यह भी कहा कि यदि देश का प्रमुख विपक्षी दल ऐसी सोच रखता है, तो इसका समाज और राजनीतिक माहौल पर गंभीर असर पड़ सकता है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Durga Puja दरभंगा पूजा पंडाल में अश्लील डांस! SDPO सुमन ने तुरंत बंद कराया ऑर्केस्ट्रा, समिति पर FIR

उन्होंने बांग्लादेश, नेपाल और फ्रांस जैसे देशों में सत्ता परिवर्तन के उदाहरणों का जिक्र करते हुए विदेशी ताकतों की भूमिका पर प्रश्नचिह्न लगाया। चिराग पासवान ने कांग्रेस से पूछा कि क्या वह भारत में भी ऐसे हालात चाहती है। उन्होंने चेतावनी दी कि देश में अस्थिरता पैदा करने की कोई कोशिश नहीं होनी चाहिए।

केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने दावा किया, ‘कांग्रेस 2029 ही नहीं, 2034 में भी केंद्र की सत्ता में नहीं आएगी।’

रामविलास पासवान को राजकीय सम्मान पर आभार

अपने पिता और पूर्व केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान को राजकीय सम्मान दिए जाने के निर्णयों पर चिराग पासवान ने आभार व्यक्त किया। उन्होंने बिहार सरकार द्वारा रामविलास पासवान की जयंती को राजकीय समारोह के रूप में मनाने की घोषणा का स्वागत किया। इस संबंध में उन्होंने बिहार के मुख्यमंत्री के साथ-साथ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री के प्रति भी सम्मान जताया। इसके अतिरिक्त, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री द्वारा रामविलास पासवान की पुण्यतिथि पर राजकीय समारोह आयोजित करने की घोषणा के लिए भी चिराग पासवान ने धन्यवाद दिया। उन्होंने दोनों राज्यों की सरकारों के प्रति कृतज्ञता व्यक्त की।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

अररिया में 6 साल की मासूम से हैवानियत! बिस्कुट का प्रलोभन देकर पड़ोसी ले गया खेत- किया दुष्कर्म

Bihar Child Rape: बिहार के अररिया में 6 साल की मासूम से हैवानियत का मामला सामने आया है। पड़ोसी ने बिस्कुट का लालच देकर दुष्कर्म किया। पुलिस ने आरोपी को तुरंत गिरफ्तार कर लिया है। #BiharCrime,#ArariaNews,#ChildSafety

Bhagalpur Accident भागलपुर में कोहराम! इकलौते बेटे की दर्दनाक मौत, बाइक पेड़ से टकराई, दो दोस्त तड़प रहे अस्पताल में

Bhagalpur Accident: भागलपुर में दर्दनाक सड़क हादसा, जहां एक तेज रफ्तार बाइक पेड़ से टकरा गई। इस भीषण टक्कर में 10वीं के छात्र पीयूष कुमार की मौके पर ही मौत हो गई, जो अपने घर का इकल #BhagalpurAccident,#BiharNews,#RoadSafety

Darbhanga Crime दरभंगा में चौंकाने वाली ठगी: भीड़ का डर दिखाकर महिला से उड़ा ले गए सोने की चेन, पुलिस हैरान! | पढ़िए –...

Darbhanga Crime: दरभंगा में शातिर ठगों ने भीड़भाड़ का डर दिखाकर एक महिला से सोने की चेन ठग ली। नकली चेन थमाकर असली चुराई। पुलिस बिना आवेदन के ही जांच में जुटी है। #DarbhangaCrime,#GoldChainScam,#BiharPolice

दरभंगा में शराबबंदी पर पुलिस की बड़ी कार्रवाई! बेनीपुर-जाले में भारी मात्रा में शराब जब्त, तस्कर दबोचे गए

Bihar Liquor Ban: बिहार में शराबबंदी कानून को सख्ती से लागू करते हुए दरभंगा पुलिस ने बेनीपुर और जाले में बड़ी कार्रवाई की है। नेपाली बियर और देसी चुलाई शराब के साथ एक धंधेबाज को #BiharLiquorBan,#DarbhangaPolice,#LiquorSeizure