spot_img

Bihar Tourism एक्ट्रेस ईशा देओल का बड़ा बयान: ‘बिहार में पर्यटन का भविष्य सुनहरा, मां की फिल्म वाले स्पॉट पर भी जाऊंगी!’

Bihar Tourism: बॉलीवुड अभिनेत्री ईशा देओल ने बिहार को एक पर्यटन स्थल के रूप में उज्ज्वल भविष्य वाला बताया है। मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री से मुलाकात के बाद उन्होंने राज्य की संस्कृति और खानपान की जमकर तारीफ की, साथ ही अपनी अगली यात्रा में पर्यटन स्थलों को देखने की इच्छा जताई।

spot_img
- Advertisement -

Bihar Tourism: बॉलीवुड अभिनेत्री ईशा देओल शनिवार को बिहार की राजधानी पटना पहुंचीं। उन्होंने बिहार पर्यटन विभाग के निमंत्रण पर यह यात्रा की है, जिसका उद्देश्य राज्य में पर्यटन को बढ़ावा देना है। पटना आगमन पर ईशा देओल ने अपनी खुशी जाहिर करते हुए कहा कि उन्हें यहां आकर बेहद अच्छा महसूस हो रहा है।

- Advertisement -

एयरपोर्ट पर उन्होंने बिहार पर्यटन विभाग द्वारा लगाए गए स्टॉल का अवलोकन किया। इस दौरान उन्हें राज्य के प्रमुख पर्यटन स्थलों और बदलते पटना की आकर्षक झलक देखने को मिली। ईशा देओल ने बिहार में पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए किए जा रहे प्रयासों की सराहना की। उन्होंने विश्वास व्यक्त किया कि आने वाले समय में बिहार पर्यटन के क्षेत्र में अपनी एक नई पहचान स्थापित करेगा।

- Advertisement -

बिहार के पर्यटन प्रयासों से प्रभावित ईशा देओल

ईशा देओल ने मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी और उपमुख्यमंत्री विजय कुमार चौधरी से उनके आवास पर मुलाकात की। इस बैठक के दौरान उन्होंने बिहार की समृद्ध संस्कृति, विरासत और ऐतिहासिक धरोहरों को देखने की अपनी इच्छा व्यक्त की। अभिनेत्री ने कहा कि उन्होंने बिहार और पटना के बारे में काफी कुछ सुन रखा था, लेकिन अब वह इन सभी चीजों को अपनी आंखों से अनुभव करना चाहती हैं।

- Advertisement -
16e9e6ce-f9d6-46a7-922f-5a746543f06f

उन्होंने घोषणा की कि अगली बार जब वह बिहार आएंगी, तो उनका कार्यक्रम केवल किसी इवेंट तक सीमित नहीं रहेगा। वह राज्य के प्रमुख पर्यटन स्थलों का भ्रमण कर यहां की प्राकृतिक और सांस्कृतिक सुंदरता को करीब से देखेंगी।

ईशा देओल ने बताया, “मैंने बिहार और पटना के बारे में काफी कुछ सुना था, लेकिन अब मैं यहां की संस्कृति, विरासत और ऐतिहासिक धरोहरों को अपनी आंखों से देखना चाहती हूं।”

अपनी मां और प्रसिद्ध अभिनेत्री हेमा मालिनी से जुड़ी एक पुरानी याद को साझा करते हुए ईशा देओल ने बताया कि उनकी मां का एक मशहूर गाना बिहार में ही फिल्माया गया था। उन्होंने इच्छा जताई कि अपनी अगली यात्रा के दौरान वह उस स्थान पर भी जाना चाहेंगी और उससे जुड़ी यादों को महसूस करना चाहेंगी।

यह भी पढ़ें:  Bihar Weather सावधान! बिहार में भारी बारिश और वज्रपात का खतरा, अगले 24 घंटे रहें सतर्क

लिट्टी-चोखा चखने और विरासत को जानने की इच्छा

बिहार के पारंपरिक खानपान का जिक्र करते हुए ईशा देओल ने कहा कि वह यहां की मशहूर डिश लिट्टी-चोखा का स्वाद जरूर चखेंगी। उनके अनुसार, किसी भी राज्य की संस्कृति को गहराई से समझने का सबसे अच्छा तरीका वहां के स्थानीय भोजन और लोगों से जुड़ना होता है। उन्होंने बिहार की खानपान परंपरा को पूरे देश में अपनी एक अलग पहचान रखने वाला बताया।

यह भी पढ़ें:  बिहार में उच्च शिक्षा का भविष्य दांव पर! क्या सरकार के इस फैसले से सुधरेगी कॉलेजों की हालत? |बदलेगी विश्वविद्यालयों की भूमिका और शिक्षकों के सेवा नियम?

इस दौरान ईशा देओल ने पटना के लोगों के व्यवहार और उनके आतिथ्य की भी प्रशंसा की। उन्होंने कहा कि यहां के लोगों का अपनापन उन्हें काफी प्रभावित करता है। अभिनेत्री ने उम्मीद जताई कि उन्हें जल्द ही बिहार को और विस्तार से देखने का मौका मिलेगा, जिससे वह यहां की प्राकृतिक, धार्मिक और ऐतिहासिक धरोहरों को करीब से जान सकेंगी। उनकी यह यात्रा निश्चित रूप से बिहार में पर्यटन को एक नई दिशा प्रदान करेगी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar Weather बिहार में अगले 3 दिन भारी बारिश का खतरा! IMD ने जारी किया खतरनाक अलर्ट| कौन जिले ऑरेंज कौन येलो के डेंजर...

Bihar Weather: बिहार में 20 से 22 जुलाई तक भारी बारिश, गरज और तेज हवाओं का अलर्ट जारी किया गया है। मौसम विभाग ने कई जिलों के लिए ऑरेंज और येलो अलर्ट जारी कर लोगों को सतर्क रहन#BiharWeather,#IMDAlert,#HeavyRainBihar

Bhagalpur Crime News: भागलपुर पुलिस ने दबोचे 2 खूंखार अपराधी, 31 कारतूस और हथियार बरामद, टली बड़ी वारदात!

Bhagalpur Crime News: भागलपुर में नवगछिया पुलिस ने बड़ी सफलता हासिल करते हुए दो बदमाशों को गिरफ्तार किया है। उनके पास से 2 हथियार और 31 कारतूस बरामद हुए हैं।#BhagalpurCrime,#NaugachhiaPolice,#ArmsAct

दुबई में 10 साल की सजा, फिर कुछ ऐसा कि घर लौट आया बिहार का बेटा! |पढ़िए …’वसीम’ की कैसे हुई वतन वापसी!

Bihar Youth Release Dubai Jail: गोपालगंज के वसीम अकरम दुबई में 10 साल की सजा के बाद घर लौट आए हैं। प्रतिबंधित इलाके का वीडियो बनाने के आरोप में गिरफ्तार वसीम की रिहाई में प्रधानमंत्री नरेंद्र#BiharNews,#Gopalganj,#WasimAkram

दरभंगा की सड़क पर ‘मौत’ का तांडव…अवैध पार्किंग और हादसों की पुरानी कहानी ! सेना के जवान समेत 3 की मौत से उठे...

Bihar Road Accident: दरभंगा में धबौलिया पुल पर खड़ी ट्रक से बुलेट की टक्कर में भारतीय सेना के जवान समेत तीन युवकों की दर्दनाक मौत हो गई। इस हादसे ने प्रशासन की लापरवाही और अवैध पार्#BiharRoadSafety,#DarbhangaNews,#IllegalParking